Главная / Каталог / INTERIOR / PROTETTIVO PER STUCCO E MARMORINO

PROTETTIVO PER STUCCO E MARMORINO

Прозрачный защитный состав, разработанный специально для известковой штукатурки. Создает водоотталкивающий эффект поверхности, устойчив к мытью и истиранию. Легко наносится и не желтеет со временем.

Средство PROTETTIVO PER STUCCO E MARMORINO представляет собой защитный состав, готовый к применению. Отделочный материал на основе воска в водной дисперсии и веществ молекулярно-динамического происхождения, создающие отличные адгезионные свойства и высокую эластичность. С ее помощью осуществляется защитная стадия обработки стен внутри помещения.

Свойства

Бесцветная строительная смесь со слабым нейтральным запахом стойкая к возгоранию, безвредна для здоровья людей и окружающей атмосферы. Стройматериал нетоксичный, обладает хорошей водостойкостью, устойчивостью к процессам изнашивания и воздухопроницаемостью.

Область применения

Защита для декоративных штукатурок после нанесения комплекса MARMORINO NATURALE на внешних и внутренних стенах помещений.

Предварительная подготовка основания

Плоскость требуется выдержать в течение одной недели.

Методы нанесения

Состав готов к применению. Тщательно перемешанное средство следует наносить при помощи мягкой ткани, круговыми движениями равномерным слоем. Оптимальный временной промежуток при проведении работ приблизительно 1 час между каждым слоем. Перед началом применения материала необходимо удостовериться, что ранее нанесенные покрытия высохли.

Воск в водной дисперсии PROTETTIVO PER STUCCO E MARMORINO Защита для декоративных штукатурок

Технические характеристики

  1. Внешний вид: Прозрачный состав
  2. Вязкость: Жидкий материал
  3. Состав: Водная дисперсия акриловых смол, минеральные добавки различной зернистости, натурально обогащенный воск с технологическими цепочками линейных молекул..
  4. Плотность: 0,97…1,03 кг/л.
  5. pH: 8,0-8,2
  6. От +5 до +35 °C, неустойчива к отрицательным температурам.
  7. Срок высыхания: Не более 3 часов
  8. Расход: 1 л на 15…20 м2,в зависимости от впитывающей способности обрабатываемой поверхности.
  9. Огнестойкость: Негорючая
  10. Полное высыхание: 4 суток при относительной влажности 75 % и температуре +20 °C.

Рекомендации по соблюдению мер безопасности

Стройматериал не содержит в своем составе тяжелых металлов и токсичных, ароматических и хлорсодержащих растворителей. Опасные для здоровья процессы полимеризации отсутствуют. При использовании продукта согласно инструкции является неопасным веществом.

Относительная влажность воздуха при проведении строительных работ ≤75%. При использовании рекомендуется соблюдать стандартные меры предосторожности, как при применении материалов на водной основе. Ограничить перемешивание с другими смесями.

Производителей работ необходимо обеспечить индивидуальными средствами защиты. При попадании смеси в глаза незамедлительно промыть их проточной водой и, при необходимости, обратиться за оказанием помощи к специалисту.

Принятие специальных мер при транспортировке и хранении не предусмотрено. Держать в местах, недоступных для детей.

Упаковка

Пластиковая тара вместимостью 1 л.

 

Информация о материале

Прозрачный защитный состав PROTETTIVO PER STUCCO E MARMORINO
от 284 ₽/м²
Стоимость 1 м² покрытия рассчитывается с учетом нанесения всех слоев
Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон

Заказать бесплатную консультацию

Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон