Главная / Каталог / ENAMEL / ECOPROTETTIVO PARQUET

ECOPROTETTIVO PARQUET

Прозрачный экологичный защитный лак для деревянных полов, доступен в глянцевой и матовой версиях. Материал образует защитную пленку, которая подчеркивает естественную красоту древесины напольного покрытия, предотвращает проникновение воды, воздействие жучков и плесени. Не желтеет, устойчив к царапинам и обладает высокой износостойкостью.

защитный лак для деревянных полов ойкос

Производство и поставка лакокрасочной продукции, основным отличием которой является возможность создания качественного декоративного покрытия, одновременно играющего роль дополнительной защиты отделываемых поверхностей и при этом полностью безопасны в процессе эксплуатации, основное направление деятельности компании «ОЙКОС». Защитное покрытие для деревянного пола, ECOPROTETTIVO PARQUET, один из образцов продукции компании в линейке лаков для обработки деревянных поверхностей.

Преимущественные характеристики ECOPROTETTIVO PARQUET

Данный лак представляет собой оптимально подобранные пропорции полиуретановых смол, растворённых в водной дисперсии. Концентрация химически активных растворителей в данном лаке сведена к минимуму. При этом компоненты, входящие в состав структуры лака, не являются токсичными и при испарении в процессе высыхания не образуют токсичных летучих соединений. Консерванты и добавки, способствуют облегчению нанесения лака на поверхность с использованием не только кистей и валиков, но и с применением краскопультов. Консистенция исходного состава продукта позволяет получать при нанесении на отделываемую поверхность лака ровную гладкую поверхность.

Дерево, материал с достаточно высоким показателем поглощения влаги. Дополнительным преимуществом ECOPROTETTIVO PARQUET является возможность не использовать различные посторонние составы для предварительной грунтовки деревянных поверхностей. Сам лак может выступить в качестве грунтовки, обеспечивая глубокое проникновение в поры древесины и образуя на её поверхности первичный слой лакового покрытия. Для нанесения следующего слоя достаточно подождать 3-4 часа. Показатель сцепления между слоями лака достаточно высок, что гарантирует отсутствие возможности расслоения готового покрытия в процессе высыхания. Для удобства потребителей, с целью сокращения общего расхода лака, компания «ОЙКОС» рекомендует воспользоваться составом TURAPORI ECOLOGICO by OIKOS в качестве базового слоя.

защитный лак для деревянных полов защитное покрытие для деревянного пола ecoprotettivo parquet

Линейка лаков ECOPROTETTIVO PARQUET представлена несколькими модификациями, основным отличием которых является коэффициент отражения света. Потребителю предоставляется возможность приобрести лаки, придающие отделываемой древесине глянцевый эффект или придать узорам древесины больше природной теплоты за счёт сглаживания цветовой палитры матовым покрытием. Для тех, кто предпочитает сохранять красоту натурального дерева, выпускается полностью прозрачный лак.

Необходимо отметить, что защитный лак для деревянных полов не поддерживает горение. Образующееся покрытие не инициирует процессы разложения древесины. Готовое покрытие обладает достаточной устойчивостью к механическим воздействиям.

Приобретая лак ECOPROTETTIVO PARQUET, потенциальный потребитель получает товар, гарантирующий возможность выполнить качественную отделку, которая прослужит длительное время без изменения исходных качественных характеристик.

 

Информация о материале

Защитный лак для деревянных полов ECOPROTETTIVO PARQUET
от 791 ₽/м²
Стоимость 1 м² покрытия рассчитывается с учетом нанесения всех слоев
Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон

Заказать бесплатную консультацию

Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон