Главная / Каталог / ENAMEL / NOVALIS FERROPROTETTIVO

NOVALIS FERROPROTETTIVO

Металлические изделия, элементы конструкций, инженерной инфраструктуры, декоративных элементов интерьера помещений, отличаются высокими показателями прочностных характеристик. Тем не менее воздействие агрессивных соединений и влажная среда инициируют процессы разрушения не только внешнего слоя металлов, но и способствуют развитию коррозийных процессов внутренней структуры. Коррозия, ржавчина, основные негативные побочные процессы при контакте металлов с агрессивной и влажной средой. Разработка составов, способных обеспечить надёжную защиту металлических поверхностей, идёт по разным направлениям.

защитное покрытие для металла ойкос

Компания «ОЙКОС» смогла разработать акриловое защитное покрытие, гарантирующее эффективную защиту металлических изделий даже в условиях повышенной влажности. NOVALIS FERROPROTETTIVO, защитное покрытие для металлических поверхностей, сочетающее в себе функции декоративной отделки и защиту внешних поверхностей отделываемых поверхностей.

Особенности продукта

Уникальность NOVALIS FERROPROTETTIVO заключается в том, что состав включает в себя растворённые в водной дисперсии акриловые соединения. При этом, присутствие воды никак не отражается на защитных свойствах лакокрасочной продукции. Оптимальное соотношение компонентов, входящих в состав NOVALIS FERROPROTETTIVO, определяет технологический процесс образования защитного слоя, при котором влага в процессе высыхания полностью улетучивается. В результате на поверхности металла остаются только основа состава, акриловые смолы, в сочетании с используемыми добавками, способствующими образованию прочного слоя. Данное сочетание обеспечивает высокий антикоррозийный эффект.

защитное покрытие для металла защитное покрытие для металлических поверхностей акриловое покрытие для металла

Дополнительным преимуществом можно считать и способы нанесения. Вязкость исходного продукта позволяет выполнить нанесение слоя продукта с использованием стандартных ручных инструментов (кисть, валик), а также с использованием краскопультов. Состав поставляется в герметичной таре, готовым к использованию, не требует внесения дополнительных компонентов. Единственное условие для получения качественного покрытия, необходимость обрабатывать металлические поверхности перед нанесением лакокрасочного состава (механическая зачистка, обезжиривание). Готовое покрытие отличается высокой прочностью. Износостойкость покрытия позволяет выполнять уход за покрытием без опасений его повредить.

NOVALIS FERROPROTETTIVO, это одновременно и краска и эффективное защитное покрытие для металла. Применение NOVALIS FERROPROTETTIVO позволяет не только продлить сроки эксплуатации металлических изделий, но и предание дополнительной эстетики фактуре материала.

Информация о материале

Защитное покрытие ECOPROTETTIVO FERRO
от 355 ₽/м²
Стоимость 1 м² покрытия рассчитывается с учетом нанесения всех слоев
Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон

Заказать бесплатную консультацию

Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон