KREOS

Основное внимание потребителя направлено на соответствие стоимости продукции и качества. Нюансы выбора штукатурных смесей чаще всего определяются условиями их конкретного применения. Возросшие требования потребителей заставляют производителей разрабатывать новые технологии приготовления штукатурных смесей, варьировать качественным составом используемых компонентов. Появление строительных смесей премиум класса не конъюнктурный ход производителей. Это действительно штукатурные смеси, химические, физические характеристики которых позволяют обеспечить высокие технические параметры. 

Декоративная штукатурка kreos, один из примеров качественного продукта для выполнения внутренних отделочных работ.

Декоративная штукатурка kreos

Особенности «KREOS»

Отличительной особенностью данной штукатурки является возможность её использования не только в качестве состава для выравнивания отделываемых поверхностей, создания «черновой» основы для последующей отделки, но для создания самостоятельного декоративного покрытия. В отдельных случаях она выступает как краска с эффектом ткани. При этом готовое покрытие не требует дополнительных отделочных работ.

Этому способствует сложный химический состав продукта. Оптимальное сочетание компонентов акриловых смол, двуокиси титана, специальных наполнителей и пигментирующих компонентов обеспечивает высокие физические свойства смеси. Данные физические параметры обеспечивают следующие технические особенности:

  • возможность использовать в качестве растворителя обычную воду для получения раствора нужной вязкости для проведения отделочных работ;
  • высокий показатель пластичности готового состава, обеспечивающий высокий показатель сцепления с основной поверхностью и с поверхностью предварительно нанесённых слоёв штукатурки;
  • декоративная штукатурка компании oikos kreos не содержит токсичных химических элементов;
  • готовая поверхность обладает высокой устойчивостью к истиранию;
  • возможен влажный уход за готовой поверхностью;
  • возможность изменять цветовую гамму подготавливаемого раствора с использованием добавления цветообразующих пигментов, что позволяет применять к декоративной штукатурке такую классификацию, как декоративная краска kreos;
  • высокое сочетание штукатурки с грунтовыми и красочными составами, предлагаемых компанией «OIKOS».
краска с эффектом ткани oikos kreos штукатурка с эффектом ткани

Декоративная составляющая штукатурной смеси заключается в возможности не только варьировать цветовой палитрой отделочного материала, но и создавать различные варианты рельефной поверхности. Используя различные инструменты для нанесения раствора, можно создавать красочную конфигурацию рельефа, как по всей поверхности (штукатурка с эффектом ткани), так и создавать эксклюзивные декоративные, рельефные панно.

Единственный недостаток, достаточно высокая стоимость продукции. Но по мнению самих потребителей, удобство применения декоративной штукатурки kreos и качество готовых поверхностей полностью нивелируют данный недостаток.

Технология нанесения декоративной штукатурки предполагает проведение предварительных работ (очистка, грунтовка). Подробная инструкция по технологии нанесения каждого отдельного слоя прописана в прилагаемой к продукту инструкцией по применению. Технология получения рельефности полностью зависит от дизайнерских особенностей внутренней отделки, и остаются прерогативой специалистов.

Информация о материале

ТЕКСТУРА

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Декоративная штукатурка KREOS
от 1238 ₽/м²
Стоимость 1 м² покрытия рассчитывается с учетом нанесения всех слоев
Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон

Заказать бесплатную консультацию

Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон