Главная / Каталог / DECORATIVE / RAFFAELLO DECOR STUCCO

RAFFAELLO DECOR STUCCO

В линейке отделочных материалов премиум класса, предлагаемых компанией «OIKOS», представлен широкий ассортимент декоративных штукатурных смесей, характеризующихся высокими качественными характеристиками. «RAFFAELLO DECOR CTUCCO», ещё одна инновационная разработка в ряду декоративных отделочных смесей. При этом стоит отметить, что данный отделочный материал имеет несколько модификаций, каждая из которых имеет свои отличительные параметры.

Позиционируемая как классическая декоративная штукатурка, «RAFFAELLO DECOR CTUCCO» способствует возможностям оформления внутренних пространств помещения в венецианском, миланском, неаполитанском стилях. И это ещё не все возможности варьирования стилями при дизайнерской отделке. Римский, флорентийский, неаполитанский стиль, создаваемый с использованием предлагаемых продуктов, это гарантированное качество и изысканность общего оформления внутреннего пространства.

Технические особенности

Основным отличием «RAFFAELLO DECOR CTUCCO» тот факт, что в её составе отсутствуют полимерные соединения, обеспечивающие высокую степень пластичности и повышенную адгезию. В качестве основы здесь использована гашёная известь. Для придания своеобразия цветовой палитры и обеспечения надёжного сцепления всех составляющих в единую, однородную структуру, используются цветной песок и пигментирующие колеры на основе оксида железа.

Подобная структура обеспечивает следующие качественные особенности:

  • сухая смесь разводится до необходимой для проведения определённых видов отделочных работ консистенции обычной водой;
  • приготовленный состав гарантирует высокий уровень сцепления с основной поверхностью;
  • длительные сроки полного высыхания (до 24 суток) компенсируется возможностью уже через небольшой промежуток времени (4-5 дней) осуществлять нанесение дополнительных декоративных и защитных покрытий;
  • при использовании дополнительной лакокрасочной продукции компании «OIKOS» для дополнительного покрытия слоёв штукатурки, можно быть уверенным в получении прочного покрытия с большими возможностями вариаций цветовой палитры;
  • готовое покрытие обладает высокими показателями устойчивости к механически воздействиям;
  • сухая смесь не содержит токсичных элементов;
  • химический состав и физические параметры исключаю появление летучих соединений в процессе работы и в процессе эксплуатации готового покрытия, что гарантирует абсолютную безопасность нахождения внутри помещения в течении длительного временного периода.
штуктурка raffaello decor stucco лассическая декоративная штукатурка ойкос raffaello decor stucco

К недостаткам, о которых предупреждает сам производитель, можно отнести наличие щелочных соединений. Они не образуют летучих соединений, но при контакте с открытыми участками тела могут вызывать раздражение. Но это только при контакте с раствором при проведении отделочных работ. Пользуясь стандартными способами предосторожности, можно вполне успешно избежать негативных последствий.

Технология нанесения декоративной штукатурки практически не отличается от стандартного процесса отделочных работ, включающего необходимость предварительной подготовки отделываемых поверхностей (очистка, грунтовка). Инструкция по использованию классической декоративной штукатурки «RAFFAELLO DECOR CTUCCO» и технологию работы с каждой отдельной модификацией данной продукции прилагается производителем в качестве сопроводительной документации.

Информация о материале

ТЕКСТУРА

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Классическая декоративная штукатурка RAFFAELLO DECOR STUCCO
от 1112 ₽/м²
Стоимость 1 м² покрытия рассчитывается с учетом нанесения всех слоев
Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон

Заказать бесплатную консультацию

Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон