CRILUX

Если вы проводите отделочные или облицовочные работы — готовитесь штукатурить, шпатлевать, красить, покрывать лаком внутренние стены, клеить на них обои или укладывать плитку, необходимо подготовить основание — поверхности стен. Они нуждаются в укреплении и выравнивании. Также нужно посодействовать тому, чтобы обеспечить слоям отделочных материалов надежное сцепление со стеной — иначе штукатурка или краска будут отслаиваться, обои или плитка — отваливаться.

Перед всеми этими работами стенки требуется загрунтовать. И оптимальный выбор здесь — это укрепляющий грунт CRILUX грунт для поверхностей новых стен. Он подойдет и для осыпающейся поверхности, и для покрытия из гипсовой штукатурки — и отлично укрепляет их перед нанесением финального декора.

Что такое грунт CRILUX, его свойства

Это специальный состав, входящий в линейку продуктов для отделки Interior Acrilic Paint премиального итальянского бренда OIKOS, созданный на основе водоразбавляемых смол из мономеров акрила и предназначенный для внутренней отделки помещений. Благодаря своему химическому составу он:

  • отличается паропроницаемостью, то есть подходит для пористых поверхностей и прекрасно противостоит высокой влажности, обработанные им материалы становятся долговечнее;
  • выделяется высокой проникающей способностью и хорошей адгезией (прочно связывает поверхность с декоративными покрытиями);
  • имеет слабый, не угнетающий обоняние запах;
  • является негорючим материалом;
  • не представляет угрозы здоровью людей, не загрязняет окружающую среду — в его состав не включены свинец, хром и другие тяжелые металлы, а также растворители, имеющих в составе хлор, токсины, ароматизаторы.

Укрепляющий грунт CRILUX не требует специальных мер безопасности (обращайтесь с ним, соблюдая те же меры предосторожности, что при работе с любой краской на водной основе) и особенных условий хранения — нужно проследить, чтобы он хранился при температурах в диапазоне от +2°C до +36 °C, состав боится мороза.

Грунт CRILUX: применение

Перед использованием CRILUX проведите очистку поверхности для будущего декора, удалив все отслаивающиеся и осыпающиеся части. Если предполагается новая штукатурка, требуется хорошо высушить подложку.

  • Расход продукта достаточно экономный: 20-60 м2/л, это зависит от фактуры подложки — с учетом ее состояния производится разведение грунта водой (питьевой). Если поверхность:
  • со следами прежнего окрашивания, копоти, загрязнений — 1:3;
  • оштукатурена, с хорошей впитываемостью — 1:5;
  • имеет повышенную впитывающую способность — 1:8.

Наносите грунт широкой кистью или валиком, в 1 или 2 слоя. Следующий слой можно наносить через 6-8 часов (если вы работаете при температуре примерно +20°C). Полностью грунт CRILUX высыхает при такой температуре за 10-12 часов. Отмыть от него инструмент можно простой водой. В результате нанесения получается прекрасно изолированная, готовая к любым отделочным работам поверхность.

Информация о материале

Укрепляющий грунт CRILUX
от 44 ₽/м²
Стоимость 1 м² покрытия рассчитывается с учетом нанесения всех слоев
Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон

Заказать бесплатную консультацию

Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон