Главная / Новости / Декоративные штукатурки Oikos: новая классика

Декоративные штукатурки Oikos: новая классика

Греческое слово «оikos» нам более знакомо как приставка «эко» в названиях наук «экология» и «экономика». Переводится оно просто: «дом, жилище, место обитания». Итальянская фабрика Oikos более 30 лет выпускает отделочные материалы из натуральных ингредиентов, помогающие формированию здоровой и привлекательной жилой среды.

Все уже выпущенные на рынок декоративные штукатурки Oikos завоевали популярность. Но компания не останавливается на достигнутом. Новые коллекции отделочных материалов демонстрируют большое разнообразие интересных фактур и цветов.

Tiepolo

Специалистов Oikos на разработку новой коллекции изысканных декоративных покрытий вдохновило творчество знаменитого итальянского художника Джованни Баттиста Тьеполо.

Штукатурка венецианского типа «Тьеполо Джессато» может служить как основой под эмаль из этой же линейки материалов, так и самостоятельным покрытием, создавая интересные декоративные эффекты, напоминающие традиционные итальянские покрытия «marmorino». Изготовлена штукатурка «Тьеполо Джессато» на основе гашеной извести, благодаря чему формируется «дышащее» здоровое покрытие с отличной адгезией к основанию. Отличная транспирация штукатурного слоя и антисептические свойства извести препятствует поражению плесенью.

Методы нанесения и обработки не отличаются от других видов венецианских штукатурок, также оставляя простор для творчества. Финишное штукатурное покрытие может быть отшлифовано с последующим покрытием лаком или выравнено штукатурным инструментом и окрашено эмалью. Богатство колористических решений вполне соответствует имени живописца.